Зуд по всему телу при гв

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь (прелогаю фото) на логтях месяц назад думала алергия на краску хоть раньше не было не на что аллергии, но потом эта сыпь появилась на коленях, руках, кисти рук, ладоши, живот, лицо и все это зудит оно то проходит то опять прописали эриус не помог, прописали парлазин пока пью более менее проходит прекращаю опять являюсь кормящей мамой
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-12 14:04
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую пересмотреть питание. Уберите кофе, какао, цитрусовые, мед, орехи, сухофрукты, сладкое, шоколад, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. К лечению рекомендую добавить сорбенты на 2 недели. В любом случае рекомендую очный осмотр дерматолога или терапевта.
Алёна 2022-04-13 04:49
Стало ещё хуже на дерматит не похож
Алёна 2022-04-13 04:52
И так по всему тело и опускает лицо и ком в горле
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-13 09:28
Алена, да, действительно не похож по этим фото. Очень похоже на крапивницу. Очень рекомендую очный осмотр врача. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. Рекомендую строгую гипоаллергенную диету по Адо 2-4 недели. Рекомендую добавить полисорб к лечению.
Алёна 2022-04-15 10:03
Здравствуйте, это крапивница на нервной почве, и из за желчи выписали курс лекарств желчегонные и для восстановление печени и колчт уколы витамины
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-15 10:57
Алена, вполне возможно. Крапивница может быть проявлением любого заболевания. Может появляться и на нервной почве. В любом случае при проявлениях крапивницы рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо, чтобы лишний раз не провоцировать крапивницу. Продолжайте лечение. Скорейшего выздоровления вам!
Алёна 2022-04-15 11:10
Спасибо