Повышение температуры вечером

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Заметила на днях, что к вечеру температура около 37. При этом справа 36,3, а слева 37. Ректальная 38. Спадает сама после 9. Теперь извожу себя градусником. У меня невроз и предположительно всд. Может ли это быть причиной? Руки то холодные то горячие (изменения буквально каждые 15 минут). Самочувствие нормальное, жара не чувствую
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-14 20:05
Здравствуйте. Такие проявления при неврозе могут быть, вечером начинает работать более активно парасимпатическая нервная система и происходит повышение температуры тела. По мере того, как успокоится нервная система и Вы перестанете нервничать всё нормализуется и температура прийдёт в норму.