Перезагрузка нервной системы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, ситуация такова, что я человек эмоциональный+маленький ребёнок- частенько дёргается глаз, хочется иногда пошевелить конечностями, мышцы напрячь, по ноге иногда бегают ''мурашки'', если понервничаю обычно. Температура часто 37-хотя может и не связано. Чувствую иногда ком в горле, но только с левой стороны. Эндокринолог сказала с щитовидной всё в порядке. Часто чувствую себя уставшей. Физически здорова. Это симптомы заболевания? Каково может быть лечение? Дальнейшие мои действия? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:12
Здравствуйте, Юлия.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юлия 2020-03-17 13:04
Спасибо за быстрый ответ. Чувствую, что уже стала спокойнее, зная, что не псих)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 16:47
Рада была помочь! Обращайтесь еще.