Сбой в центральной нервной системе температура нервозы
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,хр.гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит поднятие температуры периодически до 37,1-2 больше года. Все анализы не показывают наличие воспаления в организме, показатели в норме, ничего не болит. Помимо периодического поднятия температуры(утром когда просыпаюсь ее нет, поднимается в течении дня и вечером) беспокоит слабость, часто нервозные состояния, срывы, когда нервничаю кожа становится "мраморной", также тяжесть в голове с лицевой стороны(часто по утрам либо когда перенервничаю). С данными симптомами эндокринолог посоветовали мне консультацию врача невропатолога, предполагая что у меня сбой в центральной нервной системе. Подскажите, пож-та, верно ли предположение и какие анализы стоит сдать для подтверждения диагноза. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Сабина.
Такие проблемы возможны при диэнцефальной дисфункции. Это скорее всего диагноз исключения, когда исключены все остальные возможные проблемы.
Также следует исключить органическое поражение головного мозга, для это необходимо МРТ головного мозга.