Заболевание печени
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия на антибиотики(группа пиницилиновых)
Здравствуйте. У меня УЗИ показало увеличение печени и поджелудочной. Пропила карсил. Два дня назад поднялась температура - 38,4, сбивается до 37,9. Симптомов ОРВИнетмесяц как появилась сильная потливость по всему телу. Связала с климаксом, не знаю. В связи с пандемией больницы не принимают с температурой. Помогите, пожалуйста в назначении качественного лечения. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 16:03
Здравствуйте, Людмила! Нужно обратиться к терапевту для осмотра и уточнения причины повышения температуры.
Увеличение размеров печени и поджелудочной железы может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств и другими причинами, повышением температуры обычно не сопровождается. Нужно сделать общий и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5, препараты назначаются по результатам обследования.