Температура при covid19 после стационара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 типа.
Добрый вечер!

У меня мама переболел а covid 19 12.02.2021г. её выписали из больницы (тест на ковид был сомнительный). После того как её выписали с таким результатом у не взяли ещё один анализ уже дома он отрицательно, но нас смущает температура которая у неё держится 37,6-37,8. Такое вообще допустимо или это идёт какой то воспалительный працесс в организме? Подскажите пожалуйста! Поражение лёгких у неё 45%.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-21 22:33
Анна! При отрицательном мазке пациента выписывают домой на амбулаторное лечение. Терапевт должен продолжить лечение на дому, согласно рекомендациям в выписке из стационара. Температура после пневмонии может еще быть от 1 до -3х месяцев. Зависит, как будут восстанавливаться легкие. Лечение обязательно продолжайте дома. Всего доброго.