Помогите! Гнойный отит с перфорацией!

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Что-то стало мешать в ухе. Ватная палочка в крови. Обратился к ЛОРу. Поставили диагноз- острый гнойный перфоративный средний отит справа. Температуры не было и нет. Врач не объяснил, насколько это серьезно. Сказал: "Будете ложиться в больницу? Мы всем предлагаем". Я отказался. Мне назначили лечение: ципролет 500 мг 1тх2 р/д 7 дней, нормакс по 3 кап 3р/д 7 дней, снуп 3 д 3р/д в нос 7 дней. Я переживаю, достаточное ли это лечение при таком серьезном заболевании? Слышал, что перекисью в стационарах промывают. Может стоит лечь в больницу? Или скоректировать лечение? Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-05 06:49
Здравствуйте, по степени тяжести гнойный отит разделяется на лёгкий средний и тяжёлый. Лёгкий лечится дома, остальные в стационаре. Вас должно насторожить головные боли, головокружение, снижение слуха, усиление боли в ухе, пульсация, если на фоне назначенного лечения гноетечение продолжается больше 5 дней. Перекись дома вы сами капаете перед нормаксом это называется туалет уха.