Перелет с отитом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку ставят левосторонний гнойный отит и гейморит, колим антибиотики Цефтриаксон 3 дня, в уши капаем отофу, в нос ПОЛИДЕКСА и принимаем Синупрет. Через 5 дней нам предстоит перелёт. Врач нас отговаривает от полёта. У ребенка первые два дня была температура и боли в ухе, сейчас она спала и боли в ухе прошли, ребенок стал хуже слышать, но есть положительная динамика, соплей нет совсем. Возможен ли в нашем случае перелёт?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 23:10
Здравствуйте. После перенесенного гнойного отита в течении 2х недель перелёты противопоказаны, т. к. это может привести с обострение.