Температура после орви 18 недель беременность
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Беременна, на 18 неделе.
Переболела ОРВИ дважды за три недели с промежутком между болезнями в несколько дней. Второй раз температура поднялась до 37,8 на несколько часов, быстро удалось сбить. Держалась в районе 37-37,3 неделю. Симптомы ОРВИ прошли, но 5 дней держится температура 36,8 - 37, иногда (очень редко) 37, 1 показывает термометр) гинеколог сказал пропить антибиотик флемоклав, терапевт говорит, что в принципе уже смысла нет. Общий анализ крови в норме (сдавала неделю назад, СОЭ 20) .
Какое ваше мнение? Нужно ли пропить антибиотик?
1 ответ
Здравствуйте.
Если терапевт не видит необходимости- зачем бить по плоду?! Такая температура не считается патологией и при нормальных анализах никакого лечения не требуется. Вы, будучи беременной, старайтесь держаться подальше от лекарств.
Будьте здоровы.