Беременность и ОРВИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! С самого начала беременности температура держится 37-37,1. В середине 8 неделе начало болеть горло и температура была 37,2 максимум. Сходила к терапевту, она назначила полоскание горла и повторную явку. Через 3 дня появился кащель, температура осталась только по вечерам - терапевт назначила амоксициллин. Всего с начала болезни прошло 6 дней. Теперь идет 9 неделя. Можно ли пить антибиотик в начале беременнсти, не вредно ли отразится это на ребенке? И тмпература опасна или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-25 13:53
Здравствуйте! Назначенный Вам антибиотик, считается безопасным при беременности. Поскольку у Вас все же появились явления бронхита или ларинготрахеита, то рекомендую Вам антибиотик все же пропить. Что касается темпетаруты, то небезопасной считается 38 и выше. Потому если будет такая температура, можете сбить ее Нурофеном для детей (для беременных безопасно).37 и 37,1 можете переносить спокойно. Пейте больше чая - с малиной, с лимоном. Здоровья Вам!