Антибиотик

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: отсутствие самостоятельного стула с рождения
Здравствуйте, в садике у ребенка карантин по скарлатине, сын заболел ангиной (белые налеты, высокая температура, сильная боль в горле), пролечились аугментином 4.5 дней (было назначено на 5 дней), через 4 дня все вернулось красное горло, температура 37 и 5 в крови лейкоциты 19 и соэ 25. Назначили зиннат на 5 дней, пролечились, вроде ребенок здоров. НО сомнения возникли, не мало ли 5 дней, вдруг опять вернется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Настя, добрый вечер!
Продлите антибиотик до 7 - 10 дней. Покажитесь ЛОР-врачу, сдайте кровь на АСЛО.
Может быть, понадобится еще курс бициллина, чтобы не было рецидива и осложнений (ревматизм, нефрит).
Всего самого доброго!