Температура после антибиотиков

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Температура плавает в течении 3-х недель Днем 37-37,4 вечером и утром нормальная. При этом при повышении температуры появляется сильное чувство жажды.
С 7-х суток пропила антибиотик левофлоксацин по 1 т х дней. Были зрипы в легких без кашля. После начала приема антибиотика и отхаркивающих появился небольшой кашель.
После курса антибиотика сдала кровь и мочу.
СОЭ - 5 Гемоглобин 122 Эритроциты 4,05 Лекоциты 3,62 тромбоциты 170
Средний объем эритроцитов 93,6 гематокрит 37,9 Палочкоядерные нетр - 2 Сегментарный нетр - 46 Лимфоциты 41 Моноциты 11
Моча: все в норме
Подскажите что может быть причиной температуры? Какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-30 18:01
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на антитела к ковид-19 и сделайте КТ легких.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2020-11-02 19:50
Спасибо за ответ. Сдала кровь на igm, igg, оба отрицательные. КТ смысла делать не вижу. Температура падать перестала держится 37,2-37,5.
Завтра иду к Лору, посмотрю что он скажет.
Что ещё посоветуете?