Консультация специалиста, результат анализов, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Пиелонифрит
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке анализов. Ситуация такова, температура держится 37,2 более 2х недель. Слегка подкашливаю, при глубоком вдохе дискомфорт в правом подреберье (присутствует холецистит и панкреатит в хрон. Форме без боли). Была на больничном 2 недели вроде ОРЗ. Началось все с рвоты и поноса (1 день) и была температура 38,5 (1 день), был легкий кашель и тяжесть в груди. Пропила азитромицин 500 три дня и амбробене и бромгексин. Кашель до конца не прошел. Дискомфорта в легкий и отдышки нет. Чувствую себя хорошо, анализы сдала сама, врач ничего не предпринимает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-04 12:48
Здравствуйте.
В анализе мочи умеренное повышение эритроцитов, в общем анализе крови- склонность к лимфоцитозу. Признаков воспаления нет.
Возможно влияние перенесенного ОРВИ.
Вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать анализ мочи повторно, при наличии в нем повышения эритроцитов- обратиться на прием к урологу.
Сейчас проведите 10- дневный прием канефрона по 2 таблетки 3 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-04 12:50
Спасибо, т. е подозрений на пневмонию нет?! На флюрографию не надо?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-04 12:53
Нет и подозрений, нет и показаний.