Температура, понос после курса антибиотиков
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, попал в больницу. Перелом челюсти (6 дней ходил с переломом и не обращался, соответственно началось воспаление). Зашинировали, курс гентамицина кололи около 7-8ми дней. При последних уколах температура была ~36,6. Выписали с шинами. Пару раз прокатился в маршрутке. Дома начала подниматься температура под вечер. 37-38 в течении часа. Так же появился понос. Выпил две чашки чая и на ночь под одеяло. Утром было 38. Через час 37,4 и установилась на этом уровне. Целый день 37,4 и понос.
1 ответ
Здравствуйте.
Ваш организм обезвожен. Вызывайте Скорую, показано стационарное лечение с проведением инфузионной терапии.
Удачи.