Повышение температуры после курса антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! Я проходила 10-дневный курс Юнидокс Солютаб от уреаплазмы. Сейчас у меня повышенная температура 37,5 и периодически возникает тошнота. Подскажите, могут ли эти симптомы быть связаны с приёмом антибиотиков? И если это симптомы ОРВИ/ОРЗ/гриппа, то пора ли начать лечение и какими лекарствами? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 20:54
Здравствуйте.
Возможны оба варианта. Для установления правильного диагноза сдайте общие анализы крови и мочи и покажитесь для осмотра своему терапевту.
Всего хорошего.