Температура ниже 35 градусов, слабость

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, моей маме 60 лет. Недели 2 назад у мамы появились симптомы простуды - слабость, небольшая головная боль. Про насморк ничего не могу сказать, так как у неё больше 15 лет хронический аллергический ринит, пользуется нафтизином. При появлении простуды, при измерении температуры, увидели, что температура 34,6. Через неделю сама простуда прошла, а низкая температура и слабость так и остались. Очень редко повышается до 36,1, но в основном не доходит и до 35. Скажите, пожалуйста, в чём могут быть проблемы? С чем связана такая низкая температура? Чем можно помочь? Со сложившейся ситуацией с COVID врачи мало обращают внимание на людей без температуры. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-23 19:35
Здравствуйте.
Такая температура может быть в норме.
Для уточнения начните измерение температуры в прямой кишке, это наиболее точный метод.
Всего хорошего.