Чувствую слабость,4 дня температура не выше 35,5. высокий пульс

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже на протяжении 4-х дней температура не поднимается выше 35,5 чаще 34,4,.Чувствую постоянно слабость, временами болит голова, почти всегда холодно, когда всем жарко дома. Трясутся руки, насморк есть, периодически поднимается пульс было 148 уд/м в покое. Что делать? И что это может быть
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-19 04:28
Здравствуйте.
Следует перейти на ректальную термометрию, обратиться на осмотр к своему терапевту, сделать ЭКГ, проверить состояние щитовидной железы, сдать общие анализы крови и мочи. Но основании полученной информации можно будет делать диагностические выводы.
При приступе выраженной тахикардии- вызов Скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-09-19 04:33
Спасибо большое! Здоровья вам и вашим близким