Температура неделю держится
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Прошу помочь в сложившиеся ситуации,22 ноября заболела, появилась боль в горле, температура 37,5.,ломило кости, вызвала врача тест отрицательный, назначилт Ингаверин 90, на 10 дней и гриппаферон в нос.,лечусь, на 3 день начался насморк, пропал вкус и запах, горло посильнее заболело и затем через 2 дня горло прошло, появился сухой кашель, не сильный. Заболевает сын 2 года, вызываю ему врача вчера 27 ноября у него тест положительный. Затем я вызываю сегодня себе врача что бы сново сделать тест и скоректировать лечение. Тест у меня отрицательный, выписали антибиотики Азитрокс и Арбидол. Скажите правельное лечение? Может ли тесты дать не верный результат? У мужа прививка. Так же пугает что температура держится почти 7 день.,не может ли это указывать на Вирусную Пневманию? Или осложения, врач меня слушал спину, сказал дыхание тяжелое, но в легких нормально.,спасибо жду ответа. Так же совсем нет аппетита 3 дня или 2 дня назад как вот запах и вкус пропал, так и аппетит пропал, только воду могу пить, еле еле заставляю сьесть йогут или яйцо.
9 ответов
Здравствуйте!
Раз так долго болеете назначение антибиотика вполне оправдано.
Может, но Вероятнее всего результат у Вас верный.
Температура не обязательно говорит о наличии вирусной пневмонии.
Пейте больше воды, добавить пробиотики, например Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней + грудной сбор номер 4 по полстакана 5 раз в день курсом месяц
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 18:18
Скажите пожалуйста вы написали что у меня скорее всего не Ковид? Я правельно поняла? Если да, то тогда на что указывает мое состояние? ОРЗ?
Подскажите еще вот по такому вопросу, я принимала 1 день Азитрокс 500мг, но сегодня пришла врач и выписала другой атибиотик. Панцеф 400.,я бы хотела начать сегодня его, но боюсь можно ли так, считай одну таблетку вчера выпила Азитрокса, а сегодня перейду на этот Панцев можно так? Спасибо.
Еще хотела спросить стоит ли делать Ренген для спокойствия
.
Нет такой фразы.
Диагноз ковида устанавливается не только по одному ПЦР тесту, но и по ИФА антителам сданным с интервалом в 2-3 недели.
Ковид это то же ОРЗ, просто с расшифровкой возбудителя, по симптмам может быть любое ОРЗ, лечение по общим основаниям.
Можно сделать так с антибиотиком.
Тогда уж лучше сделать КТ, так как рентген не всегда показывает вирусную пневмонию.
Можно сделать так с антибиотиком.
Платная консультация
Наталья Спасибо за ответ, Павел Андреевич пожалуйста напишите ответ, вы пишите в моем случае лучше принимать антибиотик, посоветуйте тогда. Я вчера принимала 1 день Азитрокс 500мг, но сегодня пришла врач и выписала другой атибиотик. Панцеф 400.,я бы хотела начать сегодня его, но боюсь можно ли. Так, потому что вчера випила совсем другую группу антибиотика.
И подскажите Панцев выписываю при ковиде? И Пневмании?.
Я все же думаю у меня Ковид правельный ли антибиотик я буду пить.
И все же беспокоит некая боль вверху спины, может ли это говорить о поражении легких? Сама страдаю грудным остеоходдрозом може это он обострился. Температуры нет высокой. Спасибо
Можно спокойно начать сегодня, ничего страшного нет.
Да, при пневмонии в том числе и на фоне ковида можно принимать панцеф.
Да, это косвенно может говорить что есть пневмония.
Платная консультация
Наталья Добрый день, вы пишите у меня может быть Пневмания, что тогда мне делать, вызывать врача? Но уже 2 раза вызывала, или просто принимать Панцев или ложится в больницу? Спасибо
Пневмония ставиться на основании осмотра врача и выполнения КТ органов грудной клетки.
Сделайте эти действия.
Платная консультация
Наталья Здравствуйте, да сделаю.
Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу.,Принимаю антибиотик Изофра 2 дня, сегодня утром появилось ощущение будто ухо заложен, шум в ушах будто,
Я так понимаю это на антибиотик побочка? Что мне делать отменять или это временно и пройдет? Так же сильный метиаризм
, газооброзование, жидкий стул не сильно. В анамезе есть Колит. Переживаю за уши. Спасибо за ответ
Вполне возможно.
Попробуйте применить капли отипакс и пейте Энтерол и Максилак курсом 10 дней.