Температура не проходит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в прошлые выходные заболела, температура 37-38, диагноз трахеобронхит, прописали антибиотики Амоксиклав 1000, ацц 600, на 5 дней. И вроде бы стала поправляться, но температура скакала от 36.9—до 37.3, продлила антибиотики до 7 дней, в данный момент уже дней 5 температура сохраняется 37.2, чувствую себя нормально, кашель почти прошёл, сдала анализ клинический и мочу. Что может быть не так, что ещё попринимать для полного выздоровления и какие ещё анализы сдать, чтоб понять почему температура держится? Могло ли быть назначенное лечение неверным? Анализы сдавала сама по своей инициативе из-за температуры.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 20:58
Здравствуйте, Евгения! Это поствоспалительная астения, пройдет со временем, хотя температура 37,2 не считается патологической.
Евгения 2020-09-22 21:42
Спасибо за ответ. А анализы крови в норму придут со временем? Мне назначили физиопроцедуры и откаркивающее на своё усмотрение. Так как кашель не прошёл.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 22:08
Все нормализуется. От кашля попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.