Температура и давление скачут

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 числа вечером у меня начала болеть голова, скорее всего повысилось давление, 13 целый день также болела, давила, аппетита не было, температура была 37.4, вечером я пошла в аптеку померить давление, в одной показало 137/89, в другой аптеке показало 131/78, немного погуляла по улице, вроде стало легче, температура начала спадать до 36.8, потом 6 таблеток глицина под язык положила рассасываться, в аптеке посоветовали. 14 числа давление спало, стало пониженным 90/60 голова все равно немного беспокоит, небольшое головокружение присутствует, температура 37.3 держалось, вечером начала спадать до 37. 15 числа все то же самое, пониженное давление и высокая температура, гуляла целый день, вечером пришла домой, температура стала 36.6, утром просыпаюсь, температура опять 37, все эти дни есть небольшая дрожь в теле, что со мной такое понять не могу, помогите пожалуйста. Признаков ОРВИ нет, насморка и кашля нет, только пару раз в день могу чихнуть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-16 12:41
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Сдайте мазки на ковид, общие анализы крови и мочи, обратитесь к своему терапевту для осмотра с целью уточнения диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Галя 2021-08-16 13:21
Спасибо, а ОРВИ может быть без кашля и насморка?