Температура и боль в горле у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 6 дней дома была температура 39, вчера его забрали в больницу, на кт лёгких показало воспаление лёгких двустороннее. А ещё вчера у ребёнка 5 лет, начало побаливать горло и оно у него красноватое. Вчера была температура 37, а сегодня уже 37,6. По всем симптомам, это вирусное заболевание, ведь он, видимо, заразился от мужа. Подскажите, что можно предпринять, какие лекарства, спреи для горла? Сейчас полоскаем фурацилином и пшикаем горло грамидином.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:17
Добрый день.
Необходим осмотр врача, до этого - обильное питье, покой, жаропонижающее средство в возрастной дозировке по необходимости.