Температура 7 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,11
Хронические заболевания: Аденоиды 3 ст
Здравствуйте, у сына в среду вечером 39,3 сбили нурофеном, на следующей день 39,6-скорая сбила литикой. И вот уже 6 дней температура к вечеру 38,7. Между дачей жаропонижающих сначала был интервал в первые три дня 5-6 часов, сейчас 12-15 ч. В течение суток 37,2, к вечеру опять 38,7. И так уже 7й день. Назначили антибиотик на 4й день, аугментин. Т. К у нас эксудат. Отит и аденоиды 3 степени. Мы оперируем их в январе по квоте.
Капаем в нос сосудосуживающие, стараемся чаще пить. Но уже прошло 4 дня после антибиотика, а температура так и есть. Ставят по вопросом ВЭБ, сегодня начали Нормомед. Анализы сегодняшние прикрепила. Что делать? Вдруг жаропонижающие перестанут действовать? Почему до сих пор такая температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция, поэто антибиотикотерапия Вам не помогает. Необходимо симптоматическое лечение, обильное теплое питье и сдайте мазок на Ковид
Екатерина 2021-12-02 13:01
Здравствуйте. Нет, ковид отрицательный. Это был грипп и присоединилась герпес вирус(во рту афтозный стоматит), пошли на поправку после начала приёма генферона.