Температура 6 дней, кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, всей семьёй заболели с одинаковыми симптомами: t до 39, сильный сухой кашель.
Сегодня у дочки 6й день болезни. Температура была первые 3 дня, потом почти 2 дня не было и потом снова поднялась и до сих пор держится 37. Третий день пьём аугументин. Также несколько дней назад появилась сыпь на лице впервые. У остальных детей также температура неделю, то поднимается, то опускается, но сыпь нет.
Помогите, пожалуйста. Педиатр говорит продолжать лечение, кровь сдадим только через 2 дня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, мазок на ковид сдавали, тест на грипп?
Сыпь у ребенка только на лице? Язык не малиновый? Глаза не красные? Нету сыпи на руках и ногах?
Анастасия 2021-12-26 09:18
На ковид не сдавали. Но сдали все взрослые- отрицательно.
Мыпи больше нигде нет, пару точек внизу живота.
Вчера пелиатр сказала, что сыпь герпетическая. (У двоих взрослых в это же время появился герпес на губах и гглазах).
Меня очень пугает подъем температуры, вчера к вечеру опять 37,7. И кашель не даёт даже разговаривать, он не прекращается.
Вчера назначили: нормомед, аскорил, гексорал. Верное ли лечение?
При орви температура может держаться до 10 дней, 37.7 не должна Вас пугать.
нормомед не обладает доказанной эффективностью, другие препараты без осмотра нельзя поставить под сомнение