Температура 4-й день

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, в воскресенье у ребенка резко поднялась температура 39. Ни кашля ни насморка не было. Вызвали врача, сказал что чуть красное горлышко. Отпаивать и сбивать температуру. Сегодня уже 4 день, иногда температура поднимается до 40 градусов. Сбиваем ношпой+Нурофен, т. к. холодные конечности. Сейчас присоединился насморк. Неужели при такой температуре ребенку не надо давать никаких лекарств? Может уже пора пить антибиотик или противовирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 21:24
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и анализы крови и мочи. После этого будет понятнее, как добавлять лечение.