Температура 37 после болезни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в прошлый понедельник, 18 числа, поднялась температура до 37,2. Болела шея, голова, насморк. Горло красное, отёк. Врач поставил назофарингит, воспаление лимфоузлов и миозит. Принимаю бисептол, капли в нос. Температура поднималась в течение 5 дней постоянно в течение дня. В субботу начался цистит. Кровь и мочу я ещё не сдавала, стала принимать фуродонин. С воскресенья температура поднимается только к вечеру, симптомы болезни ушли. Вечером чувствуется озноб и головная боль, но в течение дня чувствую себя нормально. Нос заложен, горло тоже красное осталось.
Уже надо на учебу выходить и я не знаю, что делать. Сдавать кровь, мочу, дальше лечиться или выходить на учебу?
Непонятно, остаток это болезни, новая инфекция или просто температура поднимается по каким-то другим причинам. Может, возрастным
Заранее Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:37
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр врача и анализы. Так как это может развиться осложнение орви и тогда состояние будет ухудшаться.