Температура 4 дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (2 годика) внезапно поднялась температура 39, врач сказала, что красное горло. Назначила отпаивать водой, брызгать тантум Верде. Сегодня прошёл 4 ый день болезни, температура 39, приходила врач-лёгкие чистые, нос дышит, горло красное. Температура Сбивается нурофеном, примерно через 1,5 часа. Хватает на 7 часов, потом опять 39. Сдали анализ крови (на 4 ый день болезни) прилагаю ниже. Я не уверена, но кровь вирусная? Нужно ли продолжать какое лечение? Антибиотик врач сказала принимать (флемоксин салютаб) если на 5 ый день не будет улучшений. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с малышкой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 19:58
Добрый день.
Такие изменения крови характерны для вирусной инфекции. Местное лечение нужно продолжать, но лучше добавить противовирусный препарат в возрастной дозировке. А также не лишним будет сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.