Температура 37,7 на протяжении двух недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 3 месяца, в январе переболел ОРВИ, две недели назад начала подниматься температура 37,5-37,7, несколько раз вызывали врачей, дыхание спокойное, горло в норме, больше ничего не говорят, зубы отрицают, хотя у нас лезут жевательные. Сегодня сдали анализы, фото прилагаю. Посмотрите, возможна ли такая температура на фоне прорезфвания зубов, уже две недели держится! Не знаем уже что и думать. Помогите. Врачи говорят слишком повышены лимфоциты, но почему так и что делать не говорят.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 20:49
Добрый день.
Результаты анализа крови в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 6 лет выше нормы взрослых, поэтому с этим ничего делать не нужно, так и должно быть.
При прорезывании зубов температура может держаться длительно.
Кристина 2019-02-11 21:40
Спасибо за ответ! Подскажите, а необходимо ли сбивать такую температуру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:42
Если ребенок ее хорошо переносит, то сбивать не нужно, только давать ребенку пить больше жидкости.