Температура 37.4 держится второй месяц

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуэдонит. Эндометриоз более 5 лет
Здравствуйте. Ещё в январе переболела простудой. Видимо не долечилась, и в конце февраля переболела ринитом. Уже больше месяца держится температура 37.3, сдала анализ крови, креатинин, мочевина, АСЛО, на щитовидку - все хорошо, кроме СРБ - 15.97. к вечеру болит спина. Сделала рентген грудной клетки - все хорошо. Может надо КТ? Подскажите как определить причину температуры?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-19 07:40
Здравствуйте.
Причина определяется исходя из данных осмотра, анамнеза и динамического наблюдения.
Заочно это сделать невозможно. Могу рекомендовать осмотры ЛОР, гинеколога, ревматолога и фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2020-05-17 18:58
По биохимии СОЭ повышен 21, СРБ 22. Остальные анализы в норме. АЛТ, АСТ, глюкоза, ЩФ, амилаза, липаза, ГГТ, Иммоноглобулин Е все в норме, РМП отрицательный, Рентген органов грудной клетки - хорошо, РЭА в норме, ревматоидный фактор в норме. Анализ мочи по Нечип-о в норме.
Ранее месяц назад СРБ был 15. Более никаких отклонений по анализам.
Картина умеренного воспаления. Ничего нового сказать не могу.
Причина определяется исходя из данных осмотра, анамнеза и динамического наблюдения. Заочно это сделать невозможно. Могу рекомендовать осмотры ЛОР, гинеколога, ревматолога и фтизиатра. Всего доброго.