Простуда странная
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 10 сентября в обед почувствовала, что начинает закладывать нос. Перед этим замёрзла сильно на улице. Сразу стала принимать афлубин и промывать нос солью и звездочку на крылья носа. На след день утром встала огурцом. Но через 3 дня у меня появилось чувство распирания в правой половине грудной клетки в области подреберья и между лопаткой и позвоночником, которое в дальнейшем нарастало. Температуру с 10 меряю ежедневно, выше 37 не поднимается, кашля нет. Обратилась к врачу 17 числа, послушала, сказала в легких чисто, на ренген не видит смысла, да и из-за ситуации рентген так просто не сделаешь. Сдала анализ крови общий и биохимию(фото прилагаю) есть изменения, хотелось бы понять причину их и куда дальше обследоваться в каком русле?. Буквально на след день после посещения врача поняла, что пропал вкус и запах процентов на 30, позвонила сказала, ответили, что это и при орви бывает, ощущение тяжести осталось, даже наверное больше стало. И с того дня у меня появилось ощущение какой-то рассеяности, потерянности. Даже не могу описать. Ночью плохо спать стала, ноги ватные, как слабость какая-то. Первый раз такое. Помогите понять какие может ещё сдать анализы, потому что мне даже не орви поставили, а миозит. Хотя я чихаю и под вечер нос забивается. Я явно простужена. Боюсь, чтоб не дошло до пневмонии из-за тяжести в грудной клетке, а у нас не то что кт (одно на всю республику ещё и в сегодняшней ситуации), флюорографию не направляют делать. Завтра иду попрошу послушать опять и что скажут про мое потерянное состояние.
Категория: Терапевт

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-21 08:37
Здравствуйте
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Кроме лечения у терапевта покажитесь для осмотра неврологу.
Всего хорошего.