Температура 36,9-37,1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболела очень тяжело ларингитом, орви. Пропила азитромицин 9 дней, первый день болезни был 25 января. (3 недели назад) , кашель был сильный, состояние слабость ужасная. Доктор осмотрел неделю назад, выписал. Но. колеблется температура 36,9-37,1. Ничего уже не беспокоит, кашель остаточный. Состояние прежнее как до болезни. Пью бронхомунал по схеме 2р в день 10 дней, перерыв 7 дней и ещё 10 дней по 1 табл. Почему такая температура Странная?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-15 10:46
Здравствуйте.
Не вижу ничего странного. Остаточные явления после перенесенного заболевания могут сохраняться 2- 3 месяца, в том числе и в виде такой температуры. Отдельного лечения в таких случаях не требуется.
Вам нужно сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию легких. Если все будет в норме, проведите месячный курс приема супрадина. Этого вполне достаточно для нормализации вашего состояния и самочувствия.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-15 10:49
Спасибо огромное! Поступлю именно так ????????