Температура месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, субфебрилтная температура держится уже месяц в пределах 37-37,5, обычно поднимается к вечеру. Постаянно то бросает в жар то морозит. В детстве был выявлен ВЭБ из-за чего был хоонический тонзиллит, но миндалены удалили 5 лет назад. В крови все показатели в норме, флюрографию без патологии, на УЗИ выявили только хронический панкреатит. Состояние, что морозит и бросает в жар началось примерно 2 месяца (возможно и субфебрильная температура с того момента, но не было возможности ее тогда измнрять). Очень сильно простыла на практике был сильный кашель с макротой, болели легкие и температура 39. Так как была долеко от города лечилась подручными средствами. Сейчас напрягает, что температура каждый день и слабость. Направили к инфекционисту, но попаду к нему только через 3 недели. Хотелась бы услашать ваше мнение или хотя бы успокоить себя, а то очень переживаю из-за этого. Заранее спасибо
Теги: жар без температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-06 19:18
Здравствуйте.
Для выявления причины следует проверить функциональное состояние печени и щитовидной железы, исключить ЛОР патологию, обследоваться у инфекциониста.
Первые выводы можно будет делать после этого.
Всего хорошего.