Температура 10дней антибиотики не помогают

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, в течении 10 дней температура37-; 38 пять дней кололи цефтриаксон 2 дня цефипин состояние не улучшается сделали кт легких вирусной пневмонии нет а тень творожистого характера верхушки левого легкого в больницу не положили лечение не назначили что желатине сказали
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 17:50
Как часто бывает температура 38?
Наталья 2022-02-11 17:55
День есть день нет то ночью поднимится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 18:06
Ежедневно 38? Тогда повод для левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Наталья 2022-02-11 18:14
Сегодня капали левофлоксацин стало тошнить сильно болела голова до этого 5дней кололи цефтриаксон 2 дня цефипин кт легких вирусной пневмонии нет а тень творожистого характера верхушки левого легкого в больницу не положили лечение не назначили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 18:17
Необходимо все лечение, а не только левофлоксацин