Правосторониян/д пневмония
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, аллергия пыль, плесень
Здравствуйте. Более 2х мес. День через день поднямалься температура 37, делали ренген все нормально. Затруднения дыхания, кашель появляется только от нехватки воздуха, сухость в носу носоглотке, головная боль, закладывает уши, бледность кожи, отек в носу частый очень(цетрин, авамис), боль в средине груди, остеохондроз. В апреле выявили аллерген на пыль, до этого сказали есть вероятность развитие аллергии на плесень. Хотели сделать в ноябре пробы аллергенов, но до сих пор их ещё нет в поликлинике. 6. 01. обращалась в поликлинику что болит сильно спина, послушали сказали лёгкие чистые это все остеохондроз и защемление нерва. 8.01 вызвали скорую, затруднения дыхания, ситурация на левой руке 96 позже в больнице 99, на правой мерели один раз 92. температура на тот момент 35.4. фельдшер прослушала лёгкие сказала что правое лёгкое плохо дышит. В больнице по ренген у поставили диагноз правосторония н/д пневмония, взяли тест на короновирус. (ещё не готов) Предложили лечь в больницу, но сказали что есть возможность подхватить в палате корону и что можно написать отказ и лечится дома, а там как тест. Выписал арбидол, ацц, амиксоклав и левофлоксацин 10 д по 2 т в день. Пью арбидол, ацц, горло полоска хлоргекседином и солью, амиксоклав 2р в день, а вот левофлоксацин опасаюсь пить без пробы поскольку очень серьёзные побоички. Я склона к депрессии и сейчас продолжительное время борюсь, панические атаки были, в 2011 году на фоне отмены алкоголя(как объяснили врачи) были эпелептических припадки(после этого я не запиваю депрессию алкоголем) Дела ээг и рэг эпелептических отклонений не выявлено в 2019 году делала обследование ээг. Но страх остался. Мой вес 52 кг, давление часто 100/70, пульс 52-60. Юывало часто что о меняли какие либо лекарства что не подходили. Можно вылечиться тем что я пью(амиксоклав, арбидол, ацц
)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-10 08:33
Здравствуйте, Марина! Лечение как при тяжелой форме ковид инфекции, явно преувеличенное. Левофлоксацин это антибиотик резерва, его совсем не надо, как и ксарелто, гормоны. Показанием для назначения антибиотиков есть только бактериальное осложнение. Оно есть? (покажет общий анализ крови?).
Марина 2021-01-10 08:45
Спасибо большое. Тест пришёл отрицательный. Значит могу вылечить пневмонию в домашних условиях амиксоклавом и арбидолом?
Марина 2021-01-10 09:00
Спасибо большое, успокоили. Совсем не хочется презагружать организм сильными антибиотиками.