Плотноочаговая тень в верхушке левого лёгкого

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! При рентгенографии лёгких написали описание. В прямой проекции отмечается плотноочаговая тень в верхушке левого лёгкого неправильной овоидной формы, ~0,5х0,8 см, с четкими контурами, ровными краями(кальцинат?) Видимые свежие очаговые и инфильтративные убедительно не определяются. Корни лёгких расширены, структурность сохранена. Плевральные синусы свободны. Тень сердца не расширена. Что это такое? Лечение определили такое: Амоксициллин 0,5х3 раза, Амброксол, Антигриппин Анви.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 14:48
Здравствуйте, Ринат! Вам с этим рентгеном надо посетить тубдиспансер.
Ринат 2019-02-25 16:14
Здравствуйте, Елена Александровна! Мне снимок на руки не дали. Только описание. С описанием был у терапевта. Она сказала ничего страшного. Как мне быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 19:27
Пойдите к зав. Поликлиническим отделением той поликлиники, где терапевт "такая спокойная" и попросите направление в тубдиспансер.
Ринат 2019-02-25 21:08
Спасибо огромное, Елена Александровна!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 21:34
Будьте здоровы!