Темные пятна на зубах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случайно обнаружила такую проблему у себя на верхних зубах, сейчас нахожусь на больничном и бежать ко врачу сразу не могу. Скажите, пожалуйста, что с моими зубами? И что с этим делать? Не болит, чувствительность не вызывает. На одном зубе, кажется, совсем все плохо, на втором справа возникает что-то похожее. Ранее с таким не сталкивалась. Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-23 16:18
Добрый день!

Это кариес в боковых зубах. Нужно лечить.

Пришлите фото зубов с лицевой стороны.
Полина 2023-02-23 16:30
Добрый день!
Вот лицевая сторона.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-23 16:34
Зуб не потемневший, значит хронического периодонтита, скорее всего, нет. Перед лечением желательно провести рентгенологическое обследование - прицельную рентгенографию, но лучше всего стоматологическое КТ верхней челюсти.
Полина 2023-02-23 16:36
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-23 16:48
Будьте здоровы!