Тёмные пятна на десне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите подалуйста
Обнаружила эти пятна на десна, не знаю, от чего появились
Вроде не прикусывала десну, хотя внешне похоже
Подскажите, что с этим сделать и что это может быть, пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 12:29
Есть ли у вас ортопантомограмма или КТ челюстей?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 12:31
Когда последний раз сдавали кровь для общего анализа? Пришлите результаты.
Мария 2019-01-19 17:54
Добрый день
Сдавала очень давно
Результатов нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 18:18
"Подскажите, что с этим сделать и что это может быть? " - Скорее всего, это состояние слизистой связано с травмой верхним последним зубом, т. е. зубом мудрости. Если через неделю не пройдет, то стоит обратиться к стоматологу хирургу и провести осмотр. Если это состояие действительно связано с верхним восьмым зубом, то его необходимо будет удалить.