Беспокоит зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Пару дней назад вживили имплант (4), а соседний зуб (5) начал беспокоить. Панорамный снимок за месяц до установки импланта и маленький снимок сделан сегодня. Скажите что не так с 5ой, темное пятно-это киста, или снимок так сделан? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 10:44
Добрый день! Имплант установлен хорошо. Темное пятно-это гайморовая пазуха. На 5-ке на апексе(на верхушке корня) есть небольшое расширение периодонтальной связки, возможно хронический периодонтит. Обратитесь к стоматологу терапевту, возможно необходимо будет перепломбировывать корневые каналы данного зуба.