Темные пятна на рентгенограмме поясничного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйтеподскажите пожалуйста. Делала рентген пояснично крестцового отдела позвоночника. На голодный желудок, накануне пила активированный уголь. Описание прилагаю, описали без проблем. Мне просто интересно, что это за темные пятнышки справа? Скажите, это норма? Это газы? Мягкие ткани? В описании ничего об этом не сказано. Врач тоже ничего не сказала по этому поводу. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 14:22
Здравствуйте.

Я не рентгенолог. Но если бы эти пятнышки были патологией, то рентгенолог обязательно бы их описал. Пятнышки могут быть позвоночными отверстиями, остистыми отростками. На сайте есть рентгенолог, Вы можете обратиться к нему, этот вопрос по его части.
Платная консультация
Анна 2020-01-15 00:49
Спасибо, я обратилась. Оказалось это норма.