Темные пятна на рентгене пояснично крестцового отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала рентген пояснично крестцового отдела. Описание прилагаю, описали без проблем. Мне просто интересно, что это за темные пятнышки справа? Это нормально? Это газы? Мягкие ткани? В описании ничего об этом не сказано. Врач тоже ничего не сказала. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-01-14 04:01
Добрый день.

Темные пятна это воздух в толстом кишечнике, который вышел на контур пленки.
Платная консультация
Елена 2020-01-14 04:44
Спасибо вам! Буду знать. Значит это нормально?