Тёмные пятна на коже после ранок, выглядят как вмятины

Спрашивает: Алееексейй
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после ранок, даже незначительных ранок/ссадин остаются пятнышки на коже темные, как будто вмятины. Лет 8 назад переболел каким то грибком, не помню каким, заразился от уличной собаки, но меня вылечили. После этой болезни на месте очага (на лбу) осталось такое же пятнышко, выглядит как вмятина, на холоде может начать "гореть", есть небольшое чувство онемения на этом месте. Может ли это быть как то связано с давно забытой болезнью или же это нехватка витаминов, можете помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

6 ответов

Алееексейй 2020-01-22 11:11
Болезнь, которой болел вроде Псориаз называется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-22 12:08
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Алееексейй 2020-01-23 20:32
Вот фото, это на лбу такое пятно, если смотреть с далека, кажется будто вмятина
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-24 09:15
Это поствоспалительная пигментация. Обратитесь в клинику для проведения процедур осветления.
Алееексейй 2020-01-24 10:22
А мази не помогут?