Темнеет в глазах, млеют ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Здравствуйте, у моей мамы болит в пояснице и отдает в ноги. Особенно в правую, еще в правой ноге болит бедренный сустав. При хотьбе и нагибании темнеет в глазах и млеют ноги. Когда лежит боль не уходит. Как с этим бороться и что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-17 15:16
Добрый день.

Вашей маме конечно нужно лично обратиться к терапевту по месту жительства для назначения дообследований.
Предварительно можно предположить наличие остеохондроза в поясничном отделе позвоночника с хроническим болевым синдромом.
А также коксартроз-то есть дегенеративные изменения в тазо-бедренных суставах.

Необходима консультация травматолога- ортопеда и проведение МРТ тазо-бедренных суставов с 2-х сторон.
Оксана 2020-08-21 09:21
Спасибо большое! А можно пока какие таблетки, чтобы обезболить? Или уколы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 13:08
Можно.
Таб. Аркоксиа 60 мг-1 таб. В день, после еды, принимать в течении 10-14 дней. До обращения к профильному специалисту.
Оксана 2020-08-21 14:25
Еще вас спрошу, а какое лечение с таким диагнозом назначается? Просто у нас тут и нет нормального специалиста. Хочу у вас спросить для уверенности????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 16:44
Такое лечение, как я вам написала выше, назначают при хроническом болевом синдроме на фоне остеоартрита тазо-бедренных суставов.
Плюс еще нужен прием хондропротектора для восстановления хрящевой ткани суставов: Хондрогард 100 мг-1 ампула, вводить 1 раз в сутки, внутримышечно, через день, курс 25 инъекций.
Оксана 2020-08-22 14:08
Спасибо вам большое! ????