Сильная больница в пояснице
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Очень нужна консультация и помощь. Проблемы со спиной давно, периодически бывают приступы острой боли. В данный момент 4-й день сильная боль в поясничном отделе: скованность движений, ноющая, тянущая боль в пояснице, при малейшем повороте или движении тазом резкий прострел, больно сидеть, стоять (отдает тупой тянущей болью в левую ягодицу, чувство онемения), ходить. Сделано по 2 укола Диклофенак 3 мл в/м, Алсокам 1,5 мл - без улучшений. Есть МРТ на украинском языке.
Пожалуйста, нужны рекомендации.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Ирина
у вас 3 грыжи со сдавлением корешков с двух сторон, больше слева и еще изменение остистых отростков на уровне 4 и 5 поясничных позвонков, которые соприкасаясь друг с другом вызывают боль
для снятия острого болевого синдрома:
ибупрфен 600 мг 2 раза в день
омепразол 20 мг 1 таб утром
анальгин 500 мг 4 таблетки в день, можно увеличить до 8 табл.
мазь с пчелиным ядом или змеиным ядом
после уменьшения болевого синдрома вам следует обратиться к кинезиологу, если не хотите довести дело до операции
важно делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц спины
всех благ!
для снятия острого болевого синдрома:
ибупрфен 600 мг 2 раза в день
омепразол 20 мг 1 таб утром
мазь с пчелиным ядом или змеиным ядом
всех благ!
Платная консультация
Ирина Благодарю Вас, Светлана Николаевна, за оказанную помощь и рекомендации! Обязательно выполню.
Всего Вам доброго!