Таурин, дибикор

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Надежда Сергеевна очень хочу узнать ваше мнение. Подскажите пожалуйста как вы относитесь к препарату Дибикор этот Таурин. Мне назначил его врач чтобы поддержать работу сердца и для успокоения нервов. Но многие говорят, что это БАД и что плацебо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 17:38
Здравствуйте, Тамара.
"чтобы поддержать работу сердца и для успокоения нервов" – это к сфере эндокринологии не относится. Поэтому рациональнее задавать эти вопросы тому врачу, который назначил Вам данные препараты. В своей практике я Дибикор использую, но совершенно с другой целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2020-07-15 20:34
С целью понижения сахара и холестерина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 20:40
С целью снижения инсулинорезистентности.
Тамара 2020-07-16 04:46
У меня инсулинорезестентность. А как долго уважаемый доктор дибикор можно и нужно пить для снижения игсулинорезестентности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 09:23
Первоначально – 3 месяца, с последующим контролем уровня инсулина и НОМА-индекса. Но одного лишь приёма Дибикора недостаточно, Вы обязательно должны откорректировать питание и уделять достаточно внимания физической активности.
Тамара 2020-07-19 12:12
Здравствуйте Уважаемый доктор. Надежда Сергеевна раньше я пила Тироксин 50 и вот сдала анализы результаты прилагаю(это на дозе 50).
После чего доктор мне повысила дозу Тироксина до 75. Теперь пью Тироксин 75 и Йодомарин 200 Правильно ли я делаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-20 02:48
Здравствуйте, Тамара.
Лично я для начала ограничилась бы добавлением к лечению Йодомарина. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.