Что за шишечки выше кадыка?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Гепатит с 1992г.,старые несросшиеся переломы позвонков ПКОП, кокцигогения, мелкие камни в почке.
Здравствуйте, доктор.
Мне беспокоит то, что у меня между кадыком и под бородой челюсти появились какие то мелкие, чуть заметные шарики, место чуть припухшее. Заметил это несколько месяцев назад. Иногда неприятно отдает чуть заметной болью. По ночам бывает голова побаливать, лоб,2-3 недели назад вдруг изменилась кардиограмма и начало болеть сердце. Хотя сердце ранее было очень здоровое. Не пью, не курю.
Летом сдавал анализы гормонов, которые были в норме.
Доктор, это опасно? Что это может быть? Может ли это быть от давних переломов позвоночника, крестца, от кокцигогении? Как лечить? Надо ли лечить, срочно? Какие исследования сделать? Подскажите пожалуйста правильное направление лечения?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Владимир.
Насколько я могу судить по описанию, Вы говорите о лимфатических узлах. Щитовидной железы в этой области нет и близко. Обратитесь к терапевту на очный осмотр, это всё прояснит.
В июле с уровнем гормонов у Вас всё было в порядке.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2018-12-08 06:23
Спасибо. Надежда Сергеевна, в местных больницах врачи мало информируют, грамотный врач не поедет работать в село, по этому намного лучше к вам обратиться.
Благодарю.
Пожалуйста, здоровья Вам.
А грамотный специалист может работать в любом месте.