Боли периодические в левом соске
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я Игорь, 29 лет. Такой вопрос- почему периодически появляется ноющая боль именно в левом соске?, правый не болит. На вид розового цвета, не припухший особо, в середине немного темноватый. Был у кардиолога, делал экг- нормально все, у эндокринолога в поликлинике был- она прощупала щитовидку, сказала тоже все в норме. Такое бывает, но нечасто. Еще эндокринолог направила сдать анализ крови на гормоны- результат такой- фсг 4, Лг 4, пролактин 226, св. Тестостерон 6,1, ттг 4,3. по результатам сказала, что тоже все в пределах нормы. Как Вы скажете? Игорь. Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
16 ответов
Здравствуйте, Игорь.
Заочно причину таких болей установить не получится, конечно же. Обратитесь на очный приём к хирургу или эндокринологу, при необходимости – пройдите УЗИ молочных желез. Это прояснит ситуацию.
Что касается результатов анализов – для начала, укажите их единицы измерения и лабораторные нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
игорь 2018-10-28 15:47
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо. Я понял Вас! У эндокринолога был, еще раз тогда позже схожу на консультацию. Она мне сказала, что может быть гормональные изменения так проявляться. Согласны? Единицы измерения я укажу.
Новой информации по анализам я не вижу, Вы их не указали.
Игорь, это анализы за декабрь 2017 года. Сейчас конец октября 2018 года. За это время ситуация могла в корне измениться. Оценивать эти анализы и искать в них причину Вашего теперешнего состояния не имеет никакого смысла.
игорь Хорошо, я понял Вас! Сдам анализ настоящего времени и потом Вам пришлю ответ. Просто у меня и в прошлом году такая история была, потом прошла.
Фото ничего не даст. Как я уже писала выше, Вам нужно обратиться к врачу в очной форме.
игорь Хорошо, я понял Вас! А вообще, если повторяется периодически такое явление, это может быть связано с гормональными какими-то изменениями?
Может. Но сначала – осмотр и УЗИ, потом – анализ крови на гормоны, при необходимости.
игорь Здравствуйте Надежда Сергеевна, был сегодня очно у эндокринолога- она пропальпировала, сказала, что уплотнений нет, ничего плохого нет совершенно. Но, тоже сказала, чтобы все исключить- сделать узи. Это узи грудных желез? Мужчинам подобное узи делают тоже? Также сказала, что совершенно точно похоже на гормональные изменения, перестройку.
Делают. Если Вы обратите внимание, я писала Вам об этом ещё в самом первом сообщении.
игорь Да, конечно, я видел! Просто думал, что только женщинам делают. Еще, Надежда Сергеевна, посоветовала мне лично она чаще использовать антиперспиранты. Какая цель их и для чего вообще?
Этот вопрос логичнее прояснять с врачом, который дал такой совет. Я не могу знать её мысли и намерения.