Может резко захотеться есть+головокружения, учащенное сердцебиение, слабость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз позвоночника, гастродуоденит, энтерит и др.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Пишу в надежде если не за помощь то хотя бы за разъяснение. Очень много лет у меня болит спина протрузии во всех отделах, но больше последнее время беспокоил поясничный отдел Еще в 2017 году при обострении болей ходила по всем врачам-все анализы и т. д -нормальные но т. к. у меня было врожденное провисание кишечника мне РЕШИЛИ что он давит удалили весь толстый кишечник. Зачем? До сих пор не знаю. Теперь о главном- две недели назад я пошла сделать блокаду поясницы (лидокаин+дипроспан) и все- анафилактический шок. В реанимации была ок 2 суток в груди и легких горело всё огнем, сердце вылетало. Все две недели именно в положении лежа поворачиваясь с бока на спину начиналось головокружение дрожь слева в груди слабость в левой руке и сильное сердцебиение, Сказали аллергическая реакция на лидокаин. Хотя в 2017 г при операции мне капали в спину его 10 дней. (вообще у меня есть аллергия на мёд и амброзию) Сделала МРТ там есть какая-то микроаденома связанная с эндокринной системой. Была на консультации у кардиолога УЗИ сердца все вроде нормально, у эндокринолога при польпации и осмотре вроде тоже патологий нет, но на УЗИ щитовидки сказали что у меня ее практически нет. (рез-ты перешеек-0,2 не увеличен, рпавая доля-0,94*1,1*4,08, V-2.2, левая доля-1,01*1,11*4,11, V-2,4, паренхима не однородная, зернистая, тяжистая, общая эхогенностьткани снижена) Сегодня сдала анализ на гормоны, рез-т будет через неделю. Но, пожалуйста может Вы мне пока по этим данным что-то объясните. БЛАГОДАРЮ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 22:51
Здравствуйте, Ксения.
Рациональнее обращаться за консультацией, когда у Вас на руках есть все медицинские данные. К чему сейчас пытаться что-то угадать, если я не вижу ни пациента, ни результатов обследований? Ваше описание жалоб – это крайне субъективная информация.
Напишите мне после получения результатов анализов, тогда разговор будет предметнее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ксения 2018-12-21 16:07
Я Вас поняла. Спасибо, напишу позднее!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 16:17
Хорошо, буду ожидать.
ксения 2018-12-30 18:21
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я писала Вам о своей проблеме немного ранее (анафилактический шок.). Теперь получила результаты анализов - как ни странно все в норме (направляю). Наш эндокринолог сказал "все хорошо" (по кордиологии - "все хорошо", др. Общие анализы -"все хорошо", за микроаденомой гипофиза "просто" наблюдайте.) , а что хорошего?. Я писала Вам 20 декабря, вот с момента случившегося от 4 декабря и по настоящее время все так и продолжается, именно ночью в положении лежа (еще раз повторюсь) начинается головокружение дрожь слева в груди и сильное сердцебиение, буквально за вчерашнюю ночь с 1 ч ночи до утра это повторялось 5 раз, днем прилегла (хотела придремать, ночи- то не сплю) все то же самое, сразу нужно чаю сладкого и хоть печенье съесть, голова вроде не кружится, но куда-то летит. Сейчас я принимаю Магне- В6 2 р. в сут и милдронат 500-1раз. Сказали возможно еще что- то связано с поджелудочной вроде могут быть какие-то выбросы, а как понять? Я в октябре делала и УЗИ ОБП и КТ и там и там все хорошо!. может мне еще какие-то другие гормоны сдать или что? Посоветуйте пожалуйста?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 00:41
Здравствуйте.
Ксения, Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. Уровень гормонов у Вас идеален. Не нужно так настойчиво искать проблему именно в сфере эндокринологии.
ксения 2018-12-31 18:24
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-31 18:38
Особо не за что. Успехов Вам с лечением.