Боль в области щитовидной железы

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сегодня сделала узи щитовидной железы, я прикреплю результаты, пожалуйста помогите разобраться. Есть ли повод беспокоиться? И нужно ли проводить дополнительное обследование?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:20
Здравствуйте, Айша.
По результатам УЗИ щитовидная железа уменьшена в размерах, в ней присутствуют хронические изменения. В такой ситуации я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Айша 2020-03-09 11:22
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Как вы и посоветовали я сдала анализы, сегодня подучила ответ, я прикреплю фото.
Если вас не затруднит прокомментируйте пожалуйста все от нормально в результатах? По референсным значениям клиники все вроде в норме, но почему тогда на узи обнаружили изменения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-09 11:23
Здравствуйте, Айша.
Да, уровень гормонов в норме. Это отлично.
Изменения на УЗИ могут быть и при нормальном уровне гормонов. В такой ситуации лечения они не требуют.
Айша 2020-03-09 11:26
Спасибо вам огромное за то, что так быстро ответили, все разъяснили и не остались равнодушны. Здоровья вам).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-09 11:26
Рада была помочь!