Есть ли проблемы с ЩЖ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВСД, ОХЗ шейный и грудной, застой желчи, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор. Мне 45. Рост 157 см. Вес 52(ранее был 50). Давление рабочее 110,100/65, но сейчас, несколько дней давление повысилось-128/86, хотя ничего, кроме дискомфорта в сердце я не чувствую. У мамы щитовидка полностью удалена, был гипертериоз и аденома. Подскажите, какие анализы надо сдать в этом возрасте, что бы знать о работе ЩЖ. Чувствую, что в последнее время начались проблемы с суставами, читала, что отклонения в работе ЩЖ могут давать проблемы с суставами. Так же чувствую нехватку воздуха, дискомфорт в области сердца, боль под левой лопаткой, плохой сон(неприятные сновидения), боли в позвоночнике, и в суставах. Хочется оставаться здоровой. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 00:57
Здравствуйте, Лариса.
Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2021-01-14 09:59
Надежда Сергеевна, добрый день! Огромное Вам спасибо за помощь и быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 10:02
Рада была помочь, здоровья Вам!