В какой дозировке принимать л тироксин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи, как специалиста данной области, прошу Вас помочь мне. Мне 46 лет, 3 месяца назад прошла радиойодтерапию, сейчас прохожу лечение л тироксин, т, к, наступил гипотиреоз, анализ ТТГ 54.320, норма (0,27-4,2), Т3 св. 1,76 норма (2,43-3,98), Т4св. 0,74 норма (0,80-2,10).
Была назначена дозировка л тироксин 100 мкг, 3, 4 недели, после этого опять сдала анализ, они таковы ТТГ 6,410 норма (0,27-4,2), Т3 в. 3,22 норма (2,43-3,98), Т4св. 1,55 норма 0,80-2,10).
Была назначена повышающая доза тироксин 125 мкг, 3 недели, после этого опять сдала анализ на ТТГ, он таков 10,800 норма (0,27-4,2).
Мой вес 76 кг, был 74, рост 173 см.
Нахожусь в полном непонимании, как дальше корректировать лечение, в какой дозировке принимать препарат.
Подскажите пожалуйста уважаемый доктор! Очень ценно Ваше мнение, как специалиста! Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 12:23
Здравствуйте, Наталия.
Вижу, что уже консультировала Вас по этому вопросу:
/news/chto_porekomenduete/2018-6-9-433368
Вы посетили врача в очной форме? Почему вопрос "как дальше корректировать лечение, в какой дозировке принимать препарат" Вы снова решаете самостоятельно, а не под контролем доктора?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2018-08-07 13:08
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Обращаюсь к Вам за помощью, т, к в данный момент эндокринолог находится в отпуске, а помощь необходима, поэтому обращаюсь к Вам, как специалисту данной категории.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 13:14
Уточните, у врача в какой клинике / поликлинике Вы наблюдаетесь? ФИО доктора?
Наталия о 2018-08-07 13:16
Я наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства, поликлиника 209, врач Калистратова Татьяна Николаевна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:06
Наталья, извините, но скажу прямо – у меня такое ощущение, что Вы что-то не договариваете. Два месяца назад, когда Вы писали мне в первый раз, доктор принимала. И даже если сейчас она в отпуске, а идти на приём в частном порядке Вы не хотите, то в поликлинике есть другой эндокринолог, который замещает Вашего доктора на период отпуска.

Этот сайт предназначен не для того, чтобы вести Вас вместо очного лечащего врача. И я уже писала Вам об этом. Я могу ответить на второстепенные вопросы, но корректировать Вам схему гормонального лечения заочно – непрофессионально и небезопасно для Вас. Кроме того, это сподвигнет Вас и дальше игнорировать своего очного доктора.
Наталия 2018-08-07 19:55
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Я предельно откровенна с Вами, конечно меня ведёт лечащий врач, просто, как я уже писала ранее он в отпуске, а мне плохо сегодня и сейчас, поэтому и помощь нужна вовремя, поэтому и написала я Вам, так как отзывы о Вас, как о специалиста оч хорошие.
Странно слышать, когда человек откровенно излагает свою проблему, его подозревают. Но, все равно спасибо за то, что не оставили без внимания. Здоровья Вам и Вашим близким!