Тахикардия в покое

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна
С прошедшими Вас праздниками! Я как то уже обращался к Вам по поводу тахикардии и прикреплял ЭКГ. Периодически до сих пор бывают учащения пульса. Сегодня пульс показал 160 и давление 150/76, стоит немного посидеть и успокоиться, пульс сам потихоньку возвращается в норму. В течении дня тоже бывает скачет, но если измерять утром после пробуждения 60, даже бывает чуть ниже. По кардиограмме которую я Вам тогда прикреплял, Вы сказали что есть небольшие изменения в миокарде, на фоне повышенного пульса, но ничего критичного. УЗИ пока еще не было возможности сделать. Для наглядности прикрепляю еще одного ЭКГ, сделанное в момент приступа. Подскажите может ли ВСД давать такой пульс и можно ли принимать 2,5 мг бисопролола при таких состояниях?
С уважением,
Алексей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Алексей, здравствуйте, спасибо за поздравления, вас также с праздниками! По ЭКГ у вас также тахикардия, при всд конечно же может быть такой частый пульс, бисопролол не назначается по потребности, он назначается только на постоянный приём, вам же можно снижать пульс приёмом бравадина 7.5 мг
Платная консультация
Алексей 2022-01-15 19:27
Спасибо Вам за ответ!